:: Alunos •> Quadro de Honra

Alunos:

Quadro de Honra e de Mérito

 

Quadro de Honra
Ano Turma Nome Média
A 2 Ana Frade 4,9
A 5 Bernardo Filipe 4,8
A 7 Carolina Domingues 4,8
A 8 Inês Lopes 5
A 11 Magda Soares 4,8
A 13 Margarida Varela 4,7
A 14 Maria Gaspar 4,8
A 16 Marta Gomes 4,8
A 17 Matilde Mota 4,9
B 2 Barbara Marques 4,6
B 8 Joana Silva 4,8
B 10 Mariana Matos 5
B 19 Tatiana Stroynova 4,9
C 4 Catarina Colaço 4,8
A 6 Carlos Marques 4,5
A 14 João Narciso 4,7
A 15 Joaquim Silva 4,9
A 17 Manuel Gaspar 4,9
A 20 Patrícia Almeida 4,6
A 21 Pedro Sarnadas 4,9
B 9 Giovanni Ferreira 4,5
B 13 João Paulino 4,7
B 16 Rúben Rosa 4,5
C 14 Mariya Bilohan 4,5
A 8 Carolina Pereira 4,6
A 14 João Marrazes 4,7
A 16 Marco Santos 4,6
A 17 Mariana Manaia 4,9
A 18 Marina Teodósio 4,7
10º A 15 Rita Sousa 16,7
10º B 8 Francisco Ferreira 16,6
10º B 11 João Pedro Pedrosa 17,1
10º C 2 Beatriz Agostinho 15,7
10º D 8 Jessica Silva 15,6
11º A 6 Carolina Cruz 17
11º A 8 Cátia Henriques 19
11º A 12 Francisco Agostinho 17,6
11º A 18 Nuno Lopes 16,4
11º B 8 Flávio Costa 17,6
11º C 5 Diana Carmo 16,1
11º C 10 Juliana Silva 16,4
11º D 1 Daniela Marques 17
11º D 9 Sandrina de Sousa 16,6
12º A 5 Joana Ferreira 16,6
12º A 6 Joana Gaspar 15,8
12º A 9 Maria Marques 18,2
12º A 10 Mariana Martins 17,6
12º A 11 Patrícia Mendes 18
12º A 17 Stacy Rodrigues 16,6
12º A 18 Tatiana Lavos 16
12º B 1 Antero Martins 16,4
12º B 2 Catarina Gomes 17
12º B 3 Diana Jesus 15,8
12º B 4 Diogo Almeida 17,6
12º B 7 Frederico Gomes 15,6
12º B 8 Gonçalo Marques 16,2
12º B 14 Nuno Saraiva 16,4
12º B 16 Paulo Carreira 16,6
12º B 17 Pedro Alves 16
12º C 4 Fábio Alexandre 16
12º E 2 Diana Veríssimo 15,8
12º E 3 Erica Morgado 15,6




Quadro de Mérito
Ano Nome Mérito
7º A Ana Raquel Tavares Frade Olímpiada da Ortografia
7º A Matilde João Mota Olímpiada da Ortografia
12º A Maria Olímpia de Miranda Felgueiras Marques Olímpiada do Ambiente
7º A Matilde João Mota Concurso Adivinhas e Provérbios
7º A Marta Alves Gomes Concurso Adivinhas e Provérbios
7º A Maria José de Castro Lima Videira Gaspar Concurso Adivinhas e Provérbios
11º D Daniela Pontes Marques Concurso Faça lá um Poema
11º D Gonçalo Filipe Gameiro Óscar Concurso Faça lá um Poema
11º A Carolina Isabel Domingues Serra Concurso Faça lá um Poema
7º A Matilde João Mota Mérito Cívico
7º A Matilde João Mota Alunos que Participaram na 1ª Fase do CNL
7º A Maria José de Castro Lima Videira Gaspar Alunos que Participaram na 1ª Fase do CNL
8º A Pedro António Gonçalves Sarnadas Alunos que Participaram na 1ª Fase do CNL
8º A Luís Afonso Lima Goucha dos Santos Alunos que Participaram na 1ª Fase do CNL
8º C Suse Alexandra Rosa Barroquinho Silva Alunos que Participaram na 1ª Fase do CNL
8º C Tatiana Filipa Monteiro Sousa Alunos que Participaram na 1ª Fase do CNL
8º C Cristiana Carvalho Lavos Alunos que Participaram na 1ª Fase do CNL
8º C Beatriz Godinho Soares Alunos que Participaram na 1ª Fase do CNL
8º A Manuel de Castro Lima Videira Gaspar  Alunos que Participaram na 1ª Fase do CNL
10º C Irene Dinis Barros   Alunos que Participaram na 1ª Fase do CNL
10º C Beatriz Cristovão Agostinho Alunos que Participaram na 1ª Fase do CNL
11º B Marta Miriam Domingues Marques O melhor Leitor
10º B Tatiana Filipa Antunes Santos O melhor Leitor
7º B Mariana da Silva Matos Mérito do  Eco-Escolas
7º B Bianca Maria Henriques Francisco Mérito do  Eco-Escolas
7º B Joana Carolina Rosa da Silva Mérito do  Eco-Escolas
7º B Patrícia Inês Monteiro Dias Mérito do  Eco-Escolas
7º B Barbara Caetano Batista Mérito do  Eco-Escolas
7º B Francisco José Gomes Neves Mérito do  Eco-Escolas
7º B Tomás Gomes Soares Mérito do  Eco-Escolas
7º B Tatiana Stoynova Mérito do  Eco-Escolas
7º B Mariana Domingues Oliveira Mérito do  Eco-Escolas
7º C Bruna Alexandra Dias Nogueira Mérito do  Eco-Escolas
7º C Mafalda Carolina Carrilho Torres Queiroz Mérito do  Eco-Escolas
11º B Érica Alexandra Monteiro da Silva Mérito do  Eco-Escolas
11º B Mariana Sofia Madeira Marques Mérito do  Eco-Escolas
11º B Maria Inês Rodrigues Domingos Mérito do  Eco-Escolas
7º A Ana Raquel Tavares Frade Aluno de Mérito em Matemática 2012
7º A Carolina Figueiredo Domingues Aluno de Mérito em Matemática 2012
7º A Inês Silva Lopes Aluno de Mérito em Matemática 2012
7º A Magda Morgado Soares Aluno de Mérito em Matemática 2012
7º A Matilde João Mota Aluno de Mérito em Matemática 2012
7º B Joana Silva Aluno de Mérito em Matemática 2012
7º B Mariana Matos Aluno de Mérito em Matemática 2012
7º B Tatiana Stroynova Aluno de Mérito em Matemática 2012
7º B Catarina Colaço Aluno de Mérito em Matemática 2012
8º A Joaquim Silva Aluno de Mérito em Matemática 2012
8º A Manuel Gaspar Aluno de Mérito em Matemática 2012
8º A Pedro Sarnadas Aluno de Mérito em Matemática 2012
8º C Marya Bilohan Aluno de Mérito em Matemática 2012
9º A Carolina Alexandra Carvalho Pereira Aluno de Mérito em Matemática 2012
9º A Marco António Rios dos Santos Aluno de Mérito em Matemática 2012
9º A Mariana Marcelino Manaia Aluno de Mérito em Matemática 2012
8º A Joaquim Nuno Borges da Silva 1º Lugar - Canguru Matemático sem fronteiras - Benjamim
8º A Manuel Gaspar 2º Lugar - Canguru Matemático sem fronteiras - Benjamim
8º A Francisco Bolrão 3º Lugar - Canguru Matemático sem fronteiras - Benjamim
9º B Emanuel Rodrigues 1º Lugar - Canguru Matemático sem fronteiras - Cadete
9º A Mariana Marcelino Manaia 2º Lugar - Canguru Matemático sem fronteiras - Cadete
9º A João Miguel Marrazes 3º Lugar - Canguru Matemático sem fronteiras - Cadete
10º B João Pedrosa 1º lugar - Canguru Matemático sem fronteiras - Júnior
11º F Marlon Miguel 2º lugar - Canguru Matemático sem fronteiras - Júnior
10º A André Fonseca Moleirinho 3º lugar - Canguru Matemático sem fronteiras - Júnior
12º A Maria Olímpia de Miranda Felgueiras Marques 1º lugar - Canguru Matemático sem fronteiras - Estudante
12º A Patrícia Mendes 2º lugar - Canguru Matemático sem fronteiras - Estudante
12º A Stacy Rodrigues 3º lugar - Canguru Matemático sem fronteiras - Estudante
12º D Ricardo André da Silva Ferreira A melhor Prova de Aptidão Profissional
12º D Tiago Manuel Ferreira Nunes A melhor Prova de Aptidão Profissional
10º B Alexandre dos Santos Rodrigues Concurso F1 In School
10º B Maria Beatriz Nunes Duarte Concurso F1 In School
10º B Ricardo Manuel Sousa Rodrigues Concurso F1 In School




 

Quadro de Honra 2010/2011
Ano Turma Nome Média
A 5 Carlos Daniel Santos Marques 4,8
A 14 João Pedro Duarte Narciso 4,5
A 15 Joaquim Nuno Borges da Silva 4,8
A 17 Manuel de Castro Lima Videira Gaspar 4,8
A 20 Patrícia Lopes de Almeida 4,5
A 21 Pedro António Gonçalves Sarnadas 4,9
A 24 Ana Patrícia Bento Santos 4,7
B 2 Beatriz Sofia Franco Norte 4,6
A 8 Carolina Alexandra Carvalho Pereira 4,6
A 13 João Miguel Simões Marrazes 4,8
A 15 Marco António Rios dos Santos 4,6
A 16 Mariana Marcelino Manaia 4,9
A 17 Marina Nikolina Macedo Teodósio 4,7
B 2 Anastasiya Shevchuk 4,8
A 5 Francisco Mira Ferreira 4,5
A 7 Inês Borlido Ferreira 4,5
A 22 Rita Lourenço de Sousa 4,7
B 10 João Pedro Ferreira Pedrosa 4,8
B 18 Rui Pedro Santos Lavos 4,6
C 3 Andreia Sofia Nunes Sampaio 4,5
D 1 Bianca Patrícia Ezequiel Rosa 4,8
D 6 Raiane Hortêncio Ribeiro 5,0
E 2 Ângela Rafaela Oliveira Santos 4,6
10º A 6 Carolina Filipa Ferreira Cruz 15,7
10º A 8 Cátia Alexandra Martinho Henriques 18,4
10º A 12 Francisco Cristóvão Agostinho 16,4
10º A 20 Nuno Filipe Lavos Lopes 16,6
10º B 1 Flávio Miguel Pereira Costa 18,0
10º B 2 Francisco Maria de Amorim Pereira Órfão Panta 16,0
10º C 6 Diana Francisca Pereira do Carmo 16,0
10º C 13 Juliana Agostinha da Silva 16,5
10º D 1 Daniela Pontes Marques 16,7
10º D 2 Gonçalo Filipe Gameiro Óscar 15,6
10º D 7 Miguel Dinis da Silva 15,6
10º D 11 Sandrina Cristiana Fernandes de Sousa 16,4
11º A 3 Catarina Isabel Marques Gomes 16,6
11º A 5 Diana Sofia Pestana de Jesus 16,1
11º A 12 Paulo Ricardo Estaba Carreira 16,1
11º B 1 Antero Simão Ferreira Martins 15,6
11º B 2 Diogo Lopes de Almeida 16,9
11º B 12 Maria Olímpia de Miranda Felgueiras Marques 17,1
11º B 13 Mariana Vieira Martins 16,0
11º B 13 Patrícia Alexandra Duarte Mendes 17,3
11º B 15 Stacy Rodrigues 15,6
12º A 1 Ana Filipa de Sousa Braga 15,7
12º A 2 Ana Luísa Marques Mousinho 15,5
12º A 5 Carolina de Sousa Santos 17,0
12º A 13 Ivânia Carla Neto de Abreu 15,7
12º A 14 Joana Rita de Sousa Veloso 15,7
12º A 16 João Miguel Franco Ribeiro 15,8
12º A 19 João Ricardo Gomes Pereira 15,8
12º A 21 Maria Eduarda da Silva Agostinho 15,7
12º A 22 Maria João Ferreira Bernardes 16,2
12º A 23 Nadine Sofia Oliveira Gomes 17,5
12º A 24 Nicolai de Sousa Duarte 16,5
12º A 25 Rafael Gaspar dos Santos Tavares 16,7
10º F 10 Flávio André de Sousa Morgado 15,6
10º F 17 Marlon da Encarnação Ferreira Miguel 15,7
10º G 8 Cristina Maria Pedro Pereira 16,2
12º B 1 Ângelo César Rodrigues Sousa Santos 17,5
12º C 9 João Ricardo Monteiro Prazeres dos Santos 15,6
12º C 14 Tiago Filipe Sousa Duarte 15,7
12º D 1 Carina de Oliveira Gomes 17,1
12º D 3 Edna Cristiana Neto Lopes 16,8
12º D 9 Nadine Isabel Marques Ramos 16,8




Quadro de Mérito
Ano Nome Mérito Prémio
7º A 21 Pedro António Gonçalves Sarnadas Mérito cívico 4,9*
8º B 14 Luís Filipe Vieira Alves Mérito Em Matemática (Jogo “Abalone Classic/Colonio”)  
7º A 15 Joaquim Nuno Borges da Silva Mérito Em Matemática (Canguru - Categoria Benjamim)  
8º A 16 Mariana Marcelino Manaia Mérito Em Matemática (Canguru - Categoria Benjamim)  
8º B 14 Luís Filipe Vieira Alves Mérito Em Matemática (Canguru - Categoria Benjamim)  
10º A 13 Francisco Miguel André Domingues Mérito Em Matemática (Canguru - Categoria Júnior)  
10º B 12 Francisco Maria de Amorim Pereira Órfão Panta Mérito Em Matemática (Canguru - Categoria Júnior)  
10º F 17 Marlon da Encarnação Ferreira Miguel Mérito Em Matemática (Canguru - Categoria Júnior)  
7º A 12 Francisco José da Paz Bolrão Mérito Em Matemática (Tarefas Em Família)  
7º A 17 Manuel de Castro Lima Videira Gaspar Mérito Em Matemática (Tarefas Em Família)  
7º B 18 Jorge Francisco Ferreira Bica Mérito Em Matemática (Tarefas Em Família)  
10º D 11 Sandrina Cristiana Fernandes de Sousa Mérito Desportivo  
12º D 2 Cristiana da Silva Galo O Melhor Leitor - 41 livros  
7º A 21 Pedro António Gonçalves Sarnadas Amigo da Biblioteca  
10º B 4 Bruno Filipe Afonso Amaral Projecto  Eco-Escolas Prémios D. Dinis
10º B 9 Érica Alexandra Monteiro da Silva Projecto  Eco-Escolas Prémios D. Dinis
10º B 21 Mariana Sofia Madeira Marques Projecto  Eco-Escolas Prémios D. Dinis
11º B 5 Joana Filipa Gaspar Ferreira Projecto  Eco-Escolas Prémios D. Dinis
11º B 6 Joana Gentil Gaspar Projecto  Eco-Escolas Prémios D. Dinis
11º B 11 Leandro Miguel Rodrigues Pinheiro Projecto  Eco-Escolas Prémios D. Dinis
11º B 15 Patrícia Alexandra Duarte Mendes Projecto  Eco-Escolas Prémios D. Dinis
11º B 18 Stacy Rodrigues Projecto  Eco-Escolas Prémios D. Dinis
7º A 1 Alexandre Miguel Batista Cruz Projecto bioHorta - Vencedores do Concurso de Espantalhos Prémios D. Dinis
7º A 2 Ângela Pereira Marrazes Projecto bioHorta - Vencedores do Concurso de Espantalhos Prémios D. Dinis
7º A 3 Beatriz Oliveira Bento Projecto bioHorta - Vencedores do Concurso de Espantalhos Prémios D. Dinis
7º A 4 Bernardo Franco Ricardo Projecto bioHorta - Vencedores do Concurso de Espantalhos Prémios D. Dinis
7º A 5 Carlos Daniel Santos Marques Projecto bioHorta - Vencedores do Concurso de Espantalhos Prémios D. Dinis
7º A 6 Catarina Simões Duarte Projecto bioHorta - Vencedores do Concurso de Espantalhos Prémios D. Dinis
7º A 7 Cláudio André Duarte Santos Projecto bioHorta - Vencedores do Concurso de Espantalhos Prémios D. Dinis
7º A 8 Daniel Jorge Diniz Gomes Projecto bioHorta - Vencedores do Concurso de Espantalhos Prémios D. Dinis
7º A 9 Diogo Alexandre Ferreira Domingues Projecto bioHorta - Vencedores do Concurso de Espantalhos Prémios D. Dinis
7º A 10 Fabiana Alexandra da Silva Nobre Projecto bioHorta - Vencedores do Concurso de Espantalhos Prémios D. Dinis
7º A 11 Filipa Ramos Ferreira Cruel Projecto bioHorta - Vencedores do Concurso de Espantalhos Prémios D. Dinis
7º A 12 Francisco José da Paz Bolrão Projecto bioHorta - Vencedores do Concurso de Espantalhos Prémios D. Dinis
12º B 1 Ângelo César Rodrigues Sousa Santos A melhor Prova de Aptidão Profissional Prémios D. Dinis
12º B 4 Christian Pereira Ramusga A melhor Prova de Aptidão Profissional Prémios D. Dinis
12º C 6 Fábio André Ferreira de Oliveira A melhor Prova de Aptidão Profissional Prémios D. Dinis
12º C 14 Tiago Filipe Sousa Duarte A melhor Prova de Aptidão Profissional Prémios D. Dinis




QUADRO DE HONRA DO ANO LECTIVO 2009/2010

 

3º CICLO

7ºA - João Marrazes, Mariana Manaia, Marina Teodósio

7ºB - Anastasiya Shevchuk, Luís Filipe Alves

8ºA - Francisco Ferreira, Inês Ferreira, Rita Sousa

8ºB - João Pedrosa

8ºD - Bianca Rosa

9ºA - Bruno Amaral, Bruno Dinis, Cátia Henriques, Francisco Panta

9ºB - Miguel Silva

9ºC - Francisco Agostinho, Héber Príncipe

 

ENSINO SECUNDÁRIO

10ºA - Catarina Gomes, Paulo Carreira

10ºB - Antero Martins, Diogo Almeida, Maria Olímpia Marques, Patrícia Mendes, Stacy Rodrigues

11ºA - Carolina Santos, Nadine Gomes, Nicolai Duarte

11ºB - Ângelo Santos

11ºC - Tiago Duarte

11ºD - Carine Gomes, Edna Lopes, Nadine Ramos

12ºA - André Pereira, Bruno Franco, Emanuel Pereira

12ºB - Ângela Borges, Catarina Gomes, David Duarte, Deise Ramos, Diogo Domingues, Diogo Ferreira, Fabiana Duarte, Fernando Henriques, Filipe Santos, José Fernando Almeida, Juliana Marrazes, Ricardo Ferreira, Rita Moleiro, Alexandre Santos, Pedro Alexandre Duarte

12ºC - Ana Filipa Tavares, Cyntia Silva, Eva Filipe, Joana Santos, Mariline Santos, Melissa Ribeiro, Steve Grácio, Vítor Marques

12º D - Ariana Patrício, Bárbara Palhinha, Cátia Ferreira, Cátia Santos, Dânia Cordeiro, Maria Benilde Ferrão, Nélia Vieira, Sabrina Ramusga, Sónia Pedra

12ºE - David Lopes

12ºF - André Oliveira

12ºG - Ana Linda Henriques